掛川スイミングスクール
今年度の大会結果
積極的な大会参加は、練習の成果から結果を求めるだけでなく、自分の成長や練習のあり方を振り返るよいきっかけになります。また、多くの応援が自身を支えてくれていることに気付ける場所でもあります。どの選手も目標に向かって練習を積み重ねるその毎日が、将来の糧になることは間違いありません。
日々頑張る選手たちを皆様どうぞ応援してください。
※大会表の大会名をクリックすると、個人結果をご覧いただけます。
2022/06/24~26 静岡県富士水泳場
静岡県高等学校総合体育大会水泳競技
谷川選手
種目
女子400m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 5'18"99
2022/06/11・12 浜松市総合水泳場ToBiO
静岡県高等学校総合体育大会水泳競技西部地区予選 長水路
谷川選手
種目
15~18歳以上 200m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 2'31"71
種目
15~18歳以上 400m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 5'29"09
2022/06/5 浜松市総合水泳場ToBiO
第11回静岡県西部SC長水路水泳競技大会
畠選手
種目
9~10歳 男子100m自由形
結果
入賞第5位 記録 1'21"93
小里選手
種目
11~12歳 男子100m平泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 1'35"43
男子kssリレーチーム
種目
9~10歳 男子4×50mフリーリレー
結果
入賞第7位 記録 2'43"93
選手
1.畠遙杜選手 2.加藤凌空選手 3.角皆佳選手 4.鈴木爽太選手
男子kssリレーチーム
種目
9~10歳 男子4×50mメドレーリレー
結果
入賞第6位 記録 3'06"17
選手
1.鈴木爽太選手 2.匂坂飛翔選手 3.加藤凌空選手 4.角皆佳選手
笹本選手
種目
9~10歳 女子100m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 1'38"86
榛村選手
種目
9~10歳 女子100m自由形
結果
入賞第7位 記録 1'15"92
種目
9~10歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 3'08"36
亀田選手
種目
11~12歳 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 39"06
種目
11~12歳 女子100m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 1'25"38
藤本選手
種目
13~15歳 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 37"42
女子kssリレーチーム
種目
9~10歳 女子4×50mフリーリレー
結果
入賞第7位 記録 2'31"47
選手
1.榛村羽夏選手 2.大山由彩選手 3.杉山青選手 4.甲賀柑奈選手
女子kssリレーチーム
種目
9~10歳 女子4×50mメドレーリレー
結果
入賞第8位 記録 2'57"43
選手
1.杉山青選手 2.笹本ひまり選手 3.榛村羽夏選手 4.大山由彩選手
女子kssリレーチーム
種目
11~12歳 女子4×50mフリーリレー
結果
入賞第7位 記録 2'15"56
選手
1.川田めい選手 2.大澤二葉選手 3.亀田寧々選手 4.髙山暖選手
女子kssリレーチーム
種目
11~12歳 女子4×50mメドレーリレー
結果
入賞第5位 記録 2'35"60
選手
1.甲賀美桜選手 2.大澤二葉選手 3.亀田寧々選手 4.川田めい選手
2022/04/10 浜松市総合水泳場ToBiO
第90回西部SC水泳競技大会
畠選手
種目
8歳以下 男子50m自由形
結果
入賞第4位 記録 39"64
種目
8歳以下男子50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 52"33
種目
8歳以下男子50m背泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 46"65
高塚選手
種目
9~10歳 男子100m自由形
結果
入賞第4位 記録 1'20"63
越塚選手
種目
11~12歳 男子50m自由形
結果
入賞第6位 記録 28"74
甲賀選手
種目
9~10歳 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 38"31
種目
9~10歳 女子100m背泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 1'22"46
種目
9~10歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 2'59"52
榛村選手
種目
9~10歳 女子50m自由形
結果
入賞第5位 記録 33"15
種目
9~10歳 女子100m自由形
結果
入賞第3位 記録 1'13"76
種目
9~10歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 3'05"65
大山選手
種目
9~10歳 女子100m自由形
結果
入賞第6位 記録 1'20"01
谷川選手
種目
15~18歳以上 400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 5'14"68
過去の大会結果
2021年度

2022/02/26.27 静岡県立水泳場

静岡県短水路選手権水泳競技大会
越塚選手
種目
11-12歳男子50m自由形
結果
入賞第4位 記録 28”62
種目
11-12歳男子100m自由形
結果
入賞第5位 記録 1'02”97
大石選手
種目
15歳以上男子100m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 1'03”53
種目
15歳以上男子200m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 2'17”98
石川選手
種目
15歳以上男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”90
種目
15歳以上男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”53
種目
15歳以上男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1'49”70
谷川選手
種目
15歳以上女子200m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 2’34”47

2022/02/13 浜松市総合水泳場ToBiO

富士駿豆選手権水泳競技大会
越塚選手
種目
11-12歳男子50m自由形
結果
入賞第6位 記録 29”59
種目
11-12歳男子200m自由形
結果
入賞第7位 記録 2'18”81
大石選手
種目
15-18歳男子200m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 2'16”58
石川選手
種目
15-18歳男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”61
大会新記録
種目
15-18歳男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”69
種目
15-18歳男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1'49”60
谷川選手
種目
15-18歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 2’29”87
種目
15-18歳女子400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 5’11”86

2022/01/09 浜松市総合水泳場ToBiO

JSCA新年フェスティバル水泳競技大会(静岡)
石川選手
種目
15-18歳男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 50”29
種目
15-18歳男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1'49”72
高山選手
種目
10歳以下女子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 2'55"55
種目
10歳以下女子50mバタフライ
結果
入賞第7位 記録 37"67
谷川選手
種目
15-18歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 2’28”22
種目
15-18歳女子400m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 5’17”70

2021/12/12 浜松市総合水泳場ToBiO

第89回静岡県西部スイミングクラブ水泳競技大会
畠選手
種目
8歳以下男子50m平泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 52”08
越塚選手
種目
11-12歳男子50m自由形
結果
入賞第5位 記録 29”13
大石選手
種目
15-18歳男子200m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 2'21”48
石川選手
種目
15-18歳男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”56
種目
15-18歳男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”19
種目
15-18歳男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1'48”27
高山選手
種目
9-10歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'58"50
谷川選手
種目
15-18歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2’28”21
種目
15-18歳女子400m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 5’17”04

2021/12/05 浜松市総合水泳場ToBiO

静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会
大石選手
種目
11-12歳男子200m自由形
結果
入賞第8位 記録 2'51”20
種目
11-12歳男子200m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録3'08”15
森下選手
種目
11-12歳男子50m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 37”17
加藤選手
種目
11-12歳男子50m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 40”57
松井選手
種目
11-12歳男子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 3'20”57
大石選手
種目
15歳以上男子100mバタフライ
結果
入賞第6位 記録 1'02”95
種目
15歳以上男子100m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 1'04”28
石川選手
種目
15歳以上男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”59
大会新記録
種目
15歳以上男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”19
大会新記録
種目
15歳以上男子100m個人メドレー
結果
入賞第1位 記録 56”40
源間選手
種目
10歳以下女子50m平泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 49"39
高山選手
種目
10歳以下女子50mバタフライ
結果
入賞第6位 記録 38"32
種目
10歳以下女子200m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 2'57"64
大山選手
種目
10歳以下女子200m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 3'26"81
藤本選手
種目
11-12歳以下女子50m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 36"29
種目
11-12歳以下女子100m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 1'19"78
谷川選手
種目
15歳以上女子200m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 2’14”60
種目
15歳以上女子400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 4’46”56

2021/11/21 浜松市総合水泳場ToBiO

JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会 静岡会場
石川選手
種目
15-18歳男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”36
大会新記録
種目
15-18歳男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 48”63
大会新記録
高山選手
種目
10歳以下女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'57"08
藤本選手
種目
11-12歳以下女子50m背泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 36"29
谷川選手
種目
15-18歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2’26”41
種目
15-18歳女子400m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 5’12”02

2021/10/17 浜松市総合水泳場ToBiO

静岡県SC協短水路水泳競技大会 短水路
越塚選手
種目
11-12歳男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 29”26
種目
11-12歳男子200m自由形
結果
入賞第3位 記録 2’19”36
石川選手
種目
15-18歳男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”62
大会新記録
種目
15-18歳男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”40
谷川選手
種目
15-18歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2’28”48
種目
15-18歳女子400m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 5’15”10

2021/10/3 静岡県富士水泳場

第34回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 長水路
越塚選手
種目
男子50m自由形
結果
入賞第7位 記録 30”32
石川選手
種目
高校・一般男子50m自由形
結果
入賞第4位 記録 23”60
種目
高校・一般男子50mバタフライ
結果
入賞第6位 記録 26”69
谷川選手
種目
高校・一般女子50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 37”62
2021/08/17~20 長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)
第89回日本高等学校選手権水泳競技大会 長水路
石川選手
種目
男子50m自由形
結果
入賞第8位 記録 23”70(B決勝)
種目
男子100m自由形
結果
入賞第5位 記録 51”47(B決勝)
2021/08/01 静岡県富士水泳場
第30回静岡県選手権水泳競技大会 長水路
石川選手
種目
男子100m自由形
結果
入賞第2位 記録 51”64
種目
男子200m自由形
結果
入賞第2位 記録 1’53”76
2021/06/27 浜松市総合水泳場ToBiO
浜名湾短水路選手権水泳競技大会
石川選手
種目
高校生以上 男子50m自由形
結果
入賞第3位 記録 22”83
種目
高校生以上 男子100m自由形
結果
入賞第2位 記録 49”32
種目
高校生以上 男子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録2'20”00

2021/06/18~20 静岡県富士水泳場

静岡県高等学校総合体育大会水泳競技 長水路
石川選手
種目
男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 23”51
大会新記録
種目
男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 51”93
谷川選手
種目
女子400m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 5’21”22
2021/06/13 浜松市総合水泳場ToBiO
第10回西部SC長水路水泳競技大会
大野選手
種目
9~10歳男子50m平泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 45”98
種目
9~10歳男子100m平泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 1'39”79
種目
9~10歳男子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 3'08”21
甲賀選手
種目
9~10歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 3'16"44
高山選手
種目
9~10歳女子50mバタフライ
結果
入賞第8位 記録 40"64
種目
9~10歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 3'06"40
亀田寧々選手
種目
9~10歳女子50m自由形
結果
入賞第5位 記録 33"93
種目
9~10歳女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 3'05"77
越塚彩稀選手
種目
13~15歳 女子400m自由形
結果
入賞第4位 記録 5'03"05
中村選手
種目
13~15歳 女子200mバタフライ
結果
入賞第5位 記録 2'34"14
2021/06/05.06 浜松市総合水泳場ToBiO
静岡県高等学校総合体育大会水泳競技西部地区予選 長水路
谷川選手
種目
女子200m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 2’33”86
種目
女子400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 5’23”06
2021/05/22.23 浜松市総合水泳場ToBiO
第72回浜名湾高校生選手権大会
石川選手
種目
男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 51”53
大会新記録
種目
男子200m自由形
結果
入賞第2位 記録 1'54”35
種目
男子4×100メドレーリレー
結果
入賞第8位(4泳)
谷川選手
種目
女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'30"21
種目
女子400m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 5'20"69
2021/05/09 浜松市総合水泳場ToBiO
静岡県SC協インドア水泳競技大会
大野選手
種目
10歳以下男子200m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 2'58”91
越塚選手
種目
11~12歳男子200m自由形
結果
入賞第5位 記録 2'20"79
石川選手
種目
15~18歳男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”77
静岡県高校新記録・大会新記録
種目
15~18歳男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”40
静岡県新記録・静岡県高校新記録・大会新記録
尾崎選手
種目
15~18歳男子200m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 2'18"55
甲賀選手
種目
10歳以下女子50m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 39"34
高山選手
種目
10歳以下女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'58"90
亀田寧々選手
種目
10歳以下女子50m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 36"99
越塚彩稀選手
種目
13~14歳 女子400m自由形
結果
入賞第7位 記録 4'50"63
谷川選手
種目
15~18歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 2'37"23
種目
15~18歳 女子400m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 5'20"83
2021/05/03 浜松市総合水泳場ToBiO
第42回JSCA東海ブロック長水路水泳競技大会(静岡)
大野選手
種目
10歳以下男子50m平泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 44"44
種目
10歳以下男子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 3'05”92
越塚選手
種目
11~12歳男子200m自由形
結果
入賞第6位 記録 2'32"66
石川選手
種目
15~18歳男子50m自由形
結果
入賞第2位 記録 23”89
≪大会新記録≫
種目
15~18歳男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 51”48
≪大会新記録≫
甲賀選手
種目
10歳以下女子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 3'16"11
高山選手
種目
10歳以下女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 3'10"43
亀田寧々選手
種目
10歳以下女子50m自由形
結果
入賞第8位 記録 34"40
種目
10歳以下女子100m自由形
結果
入賞第3位 記録 1'17"30
2021/04/18 静岡県富士水泳場
静岡県SC協スプリング水泳競技大会
石川選手
種目
15~18歳 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”85
≪大会新記録≫
種目
15~18歳 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”65
≪大会新記録≫
チャレンジレース
種目
15~18歳 高校3 100m自由形
結果
記録 49”23
≪ジャパンオープン標準記録突破≫
亀田寧々選手
種目
10歳以下 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第1位 記録 36"62
種目
10歳以下 女子100m背泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 1'20"21
谷川選手
種目
15~18歳 女子400m個人メドレー
結果
入賞第1位 記録 5'08"51
2021/04/11 浜松市総合水泳場ToBiO
第88回西部SC水泳競技大会
越塚選手
種目
11~12歳 男子100m自由形
結果
入賞第5位 記録 1'05"55
種目
11~12歳 男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 2'17"40
大石選手
種目
15歳以上男子200m背泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 2'19"13
松村選手
種目
15歳以上 男子50m自由形
結果
入賞第5位 記録 26"94
石川選手
種目
15歳以上 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 29”23
種目
15歳以上 男子50m背泳ぎ
結果
入賞第1位 記録 26”31
甲賀選手
種目
9~10歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 3'09"86
高山選手
種目
9~10歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 3'02"66
亀田寧々選手
種目
9~10歳 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 37"81
種目
9-10歳 女子100m背泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 1'20"70
甲賀選手
種目
11~12歳 女子50m自由形
結果
入賞第6位 記録 32"89
中村選手
種目
13~14歳 女子200m自由形
結果
入賞第5位 記録 2'19"59
谷川選手
種目
15歳以上 女子200m平泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 2'44"14
種目
13・14歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'28"61
2020年度
2020/03/06・07 浜松市総合水泳場
ToBiOチャレンジ(東海大会) (長水路)
石川選手
種目
男子50m自由形
結果
入賞第4位 記録 23”52
種目
男子100m自由形
結果
入賞第6位 記録 51”23
2020/02/27・28 静岡県富士水泳場
県短水路選手権 (短水路)
大石選手
種目
15歳以上男子200m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 2'21"27
石川選手
種目
15歳以上 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”90
種目
15歳以上 男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”75
≪静岡県高校新記録≫
種目
15歳以上 男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1'50”47
尾崎選手
種目
15歳以上 男子400m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 4'57"17
2020/02/14 静岡県富士水泳場
富士駿豆選手権 (短水路)
小里選手
種目
10歳以下 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 43”94
中村選手
種目
11・12歳 男子50m自由形
結果
入賞第2位 記録 27”39
種目
11・12歳 男子100m自由形
結果
入賞第2位 記録 59”36
石川選手
種目
15歳以上 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”89
種目
15歳以上 男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”53
尾崎選手
種目
15歳以上 男子400m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 4'55"09
亀田寧々選手
種目
10歳以下 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 37"80
中村選手
種目
13・14歳 女子200mバタフライ
結果
入賞第7位 記録 2'35"04
谷川選手
種目
13・14歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'34"01
種目
13・14歳 女子400m個人メドレー
結果
入賞第2位 記録 5'15"64
2021/01/30・31 浜松総合水泳場TOBIO
第38回浜名湾長水路選手権水泳競技大会
小里選手
種目
4年生以下 男子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 3'10"49
中村選手
種目
5~6年生 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 28”46
種目
5~6年生 男子100m自由形
結果
入賞第2位 記録 1'01"23
石川選手
種目
高校生 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 23”74
種目
高校生 男子100m自由形
結果
入賞第2位 記録 51”45
尾崎選手
種目
高校生 男子400m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 5'11"70
甲賀選手
種目
4年生以下女子50m背泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 42"06
高山選手
種目
4年生以下 女子200m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 3'09"82
亀田寧々選手
種目
4年生以下 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 39"21
種目
4年生以下 女子100m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 1'27"04
越塚紗稀選手
種目
中学生 女子400m自由形
結果
入賞第7位 記録 5'05”97
2021/01/10 浜松総合水泳場TOBIO
第47回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 静岡会場
小里選手
種目
10歳以下 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 45"14
中村選手
種目
11~12歳 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 27”92
種目
11~12歳 男子100m自由形
結果
入賞第5位 記録 1'01"45
石川選手
種目
15~18歳 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”79
種目
15~18歳 男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”92
尾崎選手
種目
15~18歳 男子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'19"45
種目
15~18歳 男子100m平泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 1'38"30
甲賀選手
種目
9~10歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 3'17"19
亀田寧々選手
種目
9~10歳 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 37"45
種目
9~10歳 女子50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 44"72
2020/12/13 浜松総合水泳場TOBIO
第87回西部SC水泳競技大会 (短水路)
小里選手
種目
9~10歳 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第1位 記録 43"70
種目
9~10歳 男子100m平泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 1'38"30
越塚選手
種目
11~12歳 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 37”50
中村選手
種目
11~12歳 男子100m自由形
結果
入賞第2位 記録 59”97
種目
11~12歳 男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 2'10”63
大石選手
種目
15~18歳 男子200mバタフライ
結果
入賞第4位 記録 2'21"24
石川選手
種目
15~18歳 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”82
種目
15~18歳 男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”98
尾崎選手
種目
15~18歳 男子200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2'19"45
種目
15~18歳 男子100m平泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 1'38"30
杉山青選手
種目
8歳以下 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 46"07
甲賀選手
種目
9~10歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 3'17"19
亀田寧々選手
種目
9~10歳 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 37"45
種目
9~10歳 女子50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 44"72
中村選手
種目
13~14歳 女子200mバタフライ
結果
入賞第5位 記録 2'31"29
谷川選手
種目
13~14歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 2'32"59
2020/12/06 静岡県立水泳場
県SC協ウィンターフェスティバル (短水路)
小里選手
種目
10歳以下 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 44”83
越塚選手
種目
11~12歳 男子50m自由形
結果

入賞第7位 記録 31”22

種目
11~12歳 男子100m平泳ぎ
結果

入賞第8位 記録1' 24”75

中村選手
種目
11~12歳 男子200m自由形
結果
入賞第2位 記録 2'15”59
種目
11~12歳 男子100m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 1'08”75
大石選手
種目
11~12歳 男子100m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 1'05”33
種目
15歳以上 男子200m背泳ぎ
結果
入賞第2位 記録 2'20”74
石川選手
種目
15歳以上 男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”84
種目
15歳以上 男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1'49”37
種目
15歳以上 男子100m個人メドレー
結果
入賞第1位 記録 56”58
尾崎選手
種目
15歳以上 男子100m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 1'09"95
種目
15歳以上 男子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 2'19"26
亀田寧々選手
種目
10歳以下 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 39"36
種目
10歳以下 女子50m平泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 46"00
中村選手
種目
13~14歳 女子100mバタフライ
結果
入賞第7位 記録 1'10"25
種目
13~14歳 女子200mバタフライ
結果
入賞第1位 記録 2'32"76
越塚紗稀選手
種目
13~14歳 女子200m自由形
結果
入賞第6位 記録 2'21”24
種目
13~14歳 女子400m自由形
結果
入賞第5位 記録 4'54”55
2020/11/22 浜松市総合水泳場
JSCA東海ブロック短水路(静岡会場)
小里選手
種目
10歳以下 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 44”73
越塚選手
種目
11・12歳 男子50m平泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 38”73
大石選手
種目
15~18歳 男子50m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 30”46
種目
15~18歳 男子100m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 1'03”77
松村選手
種目
15~18歳 男子50m自由形
結果
入賞第7位 記録 27”27
尾崎選手
種目
15~18歳 男子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 2'19"15
種目
15~18歳 男子400m個人メドレー
結果
入賞第2位 記録 4'53"60
亀田寧々選手
種目
10歳以下 女子50m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 39”52
中村選手
種目
13・14歳 女子50mバタフライ
結果

入賞第8位 記録 32”45

谷川選手
種目
13・14歳 女子200m個人メドレー
結果

入賞第5位 記録 2'29"30

種目
13・14歳 女子400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 5'07"67
2020/10/18 浜松市総合水泳場
県SC協短水路(短水路)
石川選手
種目
15~18歳 男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 22”92
種目
15~18歳 男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 49”81
尾崎選手
種目
15~18歳 男子400m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 4'59"08
越塚紗稀選手
種目
13~14歳 女子400m自由形
結果
入賞第8位 記録 4'55”73
中村選手
種目
13~14歳 女子200mバタフライ
結果

入賞第5位 記録 2'31”24

谷川選手
種目
13~14歳 女子200m平泳ぎ
結果

入賞第5位 記録 2'47"06

種目
13~14歳 女子400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 5'17"87
2020/10/11 静岡県富士水泳場
静岡招待スプリント選手権(長水路)
石川選手
種目
スプリント選手権A決勝 男子50m自由形
結果
入賞第4位 記録 23”73
種目
スプリント選手権A決勝 男子50m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 28”23
2020/10/03 静岡県立水泳場
県中学生新人(長水路)
越塚紗稀選手
種目
女子400m自由形
結果
入賞第8位 記録 5'08”95
中村選手
種目
女子200mバタフライ
結果
入賞第8位 記録 2'36”88
2020/09/20.21 静岡県富士水泳場
全国JOC夏季・高等学校・中学校47都道府県通信 長水路
中村選手
種目
11~12歳 男子50m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 34”72
石川選手
種目
15歳以上 男子50m自由形
結果
入賞第3位 記録 23”78
種目
15歳以上 男子100m自由形
結果
入賞第3位 記録 51”84
種目
15歳以上 男子200m自由形
結果
入賞第2位 記録 1'54”38
谷川選手
種目
13~14歳 女子200m平泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 2'58"45
種目
13~14歳 女子400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 5'33"11
中村選手
種目
13~14歳 女子200mバタフライ
結果
入賞第7位 記録 2'34”10
2020/09/13 浜松市総合水泳場
浜名湾中学新人戦(浜松会場)
越塚紗稀選手
種目
女子800m自由形
結果
入賞第3位 記録 10'21”50
種目
女子400m自由形
結果
入賞第4位 記録 5'09”64
中村選手
種目
女子200mバタフライ
結果
入賞第5位 記録 2'33”86
2020/08/01.02 浜松市総合水泳場
県ジュニア選手権兼第43回全国通信大会予選会 長水路
石川選手
種目
15歳以上男子50m自由形
結果
入賞第2位 記録 24”16
種目
15歳以上男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 52”01
種目
15歳以上男子200m自由形
結果
入賞第3位 記録 1'54”75
谷川選手
種目
13~14歳女子200m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 2'53"81
種目
13~14歳女子400m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 5'40"07
2020/08/01.02 浜松市総合水泳場
県中学校通信大会長水路(西部地区)
谷川選手
種目
女子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 2'37"78
種目
女子400m個人メドレー
結果
入賞第2位 記録 5'23"70
2020/07/19 浜松市総合水泳場
県高等学校通信大会長水路(西部地区)
石川選手
種目
男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 52"00
種目
男子200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1'55"49
種目
男子400mメドレーリレー
結果
入賞第6位 記録 4'10"88(第1泳者)
浜松日体高校チーム
尾崎選手
種目
男子400m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 5'12"19
府野選手
種目
女子400m自由形
結果
入賞第6位 記録 4'41"56
種目
女子800m自由形
結果
入賞第4位 記録 9'35"11
種目
女子400mフリーリレー
結果
入賞第8位 記録 4'37"17(第1泳者)
浜松商業高校チーム
2020/07/12 浜松市総合水泳場
県SC協会短水路記録会(浜松会場)
中村選手
種目
11~12歳  男子50m自由形
結果
入賞第6位 記録 29”10
種目
11~12歳  男子100m自由形
結果
入賞第4位 記録 1'03"07
越塚選手
種目
11~12歳  男子50m平泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 38”66
大石選手
種目
15~18歳  男子100m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 1'05”26
石川選手
種目
15~18歳  男子50m自由形
結果
入賞第1位 記録 23"10
種目
15~18歳  男子100m自由形
結果
入賞第1位 記録 50"31
尾崎選手
種目
15~18歳  男子200m個人メドレー
結果
入賞第7位 記録 2'19"46
種目
15~18歳  男子400m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 4'53"62
松村選手
種目
15~18歳  男子200m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 2'20"18
濱口選手
種目
15~18歳 男子50m自由形
結果
入賞第7位 記録 25"83
中村選手
種目
13~14歳 女子100mバタフライ
結果
入賞第8位 記録 1'10"78
種目
13~14歳 女子200mバタフライ
結果
入賞第6位 記録 2'34"43
谷川選手
種目
13~14歳 女子200m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 2'31"35
種目
13~14歳 女子400m個人メドレー
結果
入賞第3位 記録 5'17"48
府野選手
種目
無差別  女子 800m 自由形
結果
入賞第3位 記録 9'23"85
2019年度
静岡県短水路選手権
石川選手
種目
15歳以上男子 50m自由形
結果
入賞第4位 記録 23秒18
種目
15歳以上男子 100m自由形
結果
入賞第2位 記録 50秒39
種目
15歳以上男子 200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1分50秒66
松村選手
種目
15歳以上男子 100m自由形
結果
入賞第3位 記録 51秒27
種目
5歳以上男子 200m自由形
結果
入賞第3位 記録 1分52秒95
府野選手
種目
15歳以上女子 400m自由形
結果
入賞第6位 記録 4分42秒19
種目
15歳以上女子 800m自由形
結果
入賞第5位 記録 9分26秒00
谷川選手
種目
13~14歳女子 400m個人メドレ
結果
入賞第5位 記録 5分28秒83
富士駿豆選手権
松村選手
種目
15歳以上男子 50m 自由形
結果
入賞第3位 記録 23秒86
種目
15歳以上男子 100m 自由形
結果
入賞第2位 記録 51秒15(大会新)
尾崎選手
種目
15歳以上男子 400m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 4分59秒8
石川選手
種目
15歳以上男子 50m 自由形
結果
入賞第1位 記録 23秒15(大会新)
種目
15歳以上男子 100m 自由形
結果
入賞第1位 記録 50秒07(大会新)
 
短水路静岡県高校新記録
種目
15歳以上男子 200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1分49秒93(大会新)
 
春季ジュニアオリンピック出場決定
越塚選手
種目
10歳以下男子 50m自由形
結果
入賞第4位 記録 31秒50
種目
10歳以下男子 50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 41秒51
中村選手
種目
男子 50m自由形
結果
記録 29秒56
 
2020年トビウオ杯出場決定
府野選手
種目
無差別  女子 800m自由形
結果
入賞第8位 記録 9分39秒51
谷川選手
種目
13~14歳女子 200m平泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 2分56秒51
種目
13~14歳女子 400m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 5分25秒76
浜名湾長水路選手権
石川選手
種目
高校生以上 男子100m自由形
結果
入賞第6位 記録 52秒10
種目
15歳以上男子 100m 自由形
結果
入賞第2位 記録 51秒15(大会新)
第46回JSCA 新年フェスティバル水泳競技大会
石川選手
種目
15~18歳男子 50m自由形
結果
入賞第1位 記録 23秒38
種目
15~18歳男子 100m自由形
結果
入賞第1位 記録 50秒52
 
春季全国JOCジュニアオリンピック出場決定
種目
15~18歳男子 200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1分52秒46
尾崎選手
種目
15~18歳男子 50m平泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 32秒69
種目
15~18歳男子 100m平泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 1分09秒52
種目
15~18歳男子 200m平泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 2分31秒40
大石選手
種目
15~18歳男子 50m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 31秒21
種目
15~18歳男子 100m背泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 1分06秒87
種目
15~18歳男子 200m背泳ぎ
結果
入賞第7位 記録 2分22秒81
越塚選手
種目
10歳以下男子 50m自由形
結果
入賞第5位 記録 33秒33
種目
10歳以下男子 50m背泳ぎ
結果
入賞第8位 記録 39秒59
中村選手
種目
11~12歳男子 50m背泳ぎ
結果
入賞第4位 記録 34秒46
 
2020年トビウオ杯出場決定
種目
111~12歳男子 100m自由形
結果
第12位 記録 1分6秒86
 
2020年トビウオ杯出場決定
府野選手
種目
15~18歳女子 400m自由形
結果
入賞第6位 記録 4分37秒38
種目
無差別女子 800m自由形
結果
入賞第4位 記録 9分34秒22
種目
15歳以上女子 400m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 5分19秒56
谷川選手
種目
13~14歳女子 200m自由形
結果
入賞第8位 記録 2分22秒43
種目
13~14歳女子 400m自由形
結果
入賞第6位 記録 4分56秒15
中村選手
種目
13~14歳女子 200m個人メドレー
結果
入賞第8位 記録 2分47秒86
第12回東海選手権水泳競技大会
石川選手
種目
高校生の部 男子50m自由形
結果
入賞第2位 記録 24秒29
種目
高校生の部 男子100m自由形
結果
入賞第3位 記録 53秒30
 
春季全国JOCジュニアオリンピック出場決定
種目
高校生の部 男子800mフリーリレー
結果
入賞第2位 記録7分48秒75
 
静岡チーム第3泳者として出場
種目
高校生の部 男子800mメドレーリレー
結果
入賞第2位 記録3分49秒54
 
静岡チーム第4泳者として出場
第30回静岡県SC協会短水路水泳競技大会
石川選手
種目
15歳~18歳男子 50m自由形
結果
入賞第4位 記録 23秒57
種目
15歳~18歳男子 100m自由形
結果
入賞第2位 記録1分51秒60
種目
15歳~18歳男子 200m自由形
結果
入賞第2位 記録7分48秒75
尾崎選手
種目
15歳~18歳男子50m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録32秒10
種目
15歳~18歳男子200m平泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 2分30秒34
大石選手
種目
15歳~18歳男子 50m背泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 30秒54
鈴木選手
種目
15歳~18歳男子 400m個人メドレー
結果
入賞第2位 記録 5分16秒73
府野選手
種目
無差別女子 800m自由形
結果
入賞第3位 記録 9分27秒34
谷川選手
種目
3~14歳女子 400m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 5分23秒00
静岡招待スプリント選手権水泳競技大会
小学生から成人までを対象とし、最速スプリンターを決める静岡で唯一のレースが静岡県選手権です!!
石川選手
種目
高校生 男子50m自由形
結果
入賞第2位 記録 24秒44
松村選手
種目
スプリント男子 50m自由形
結果
入賞第5位 記録24秒85
種目
スプリント男子 50mバタフライ
結果
入賞第6位 記録26秒42
令和元年度静岡県高等学校新人水泳競技大会
石川選手
種目
男子 50m自由形
結果
入賞第2位 記録 24秒48
種目
男子 100m自由形
結果
入賞第1位 記録 52秒86
第74回茨城国体2019
石川選手
種目
少年男子B 100m自由形
結果
入賞第8位 記録 52秒48
種目
少年男子B 50m自由形
結果
入賞第7位 記録 24秒23
種目
少年男子B 100m×4フリーリレー
結果
第9位 記録 3分32秒47(1泳)
種目
少年男子B 100m×4メドレーリレー
結果
第11位 記録 3分53秒75(4泳)
松村選手
種目
少年男子A 100m自由形
結果
第28位 記録 53秒32
種目
少年男子A 200m×4フリーリレー
結果
第11位 記録 7分37秒29(2泳)
種目
少年男子A 100m×4メドレーリレー
結果
第13位 記録 3分49秒71(4泳)
2019年9月14日~9月16日 茨城県で開催された
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
石川選手
種目
15-16歳 100M自由形
結果
入賞第6位 記録 52秒55
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会に出場した石川選手
第66回東海高等学校総体水泳競技大会
石川選手
種目
男子 100m自由形
結果
入賞第4位 記録 52秒42
インターハイ出場決定
松村選手
種目
高校生以上男子 200m自由形
結果
第9位 記録 1分54秒94
インターハイ出場決定
種目
男子 400mフリーリレー
結果
入賞第6位 記録 3分34秒71
浜名高校チーム 第3泳者インターハイ出場決定
種目
男子 800mフリーリレー
結果
入賞第6位 記録 7分48秒95
浜名高校チーム 第1泳者インターハイ出場決定
松本選手
種目
男子 400mフリーリレー
結果
入賞第7位 記録 3分34秒78
浜松西高校チーム 第2泳者インターハイ出場決定
第35回浜名湾短水路選手権兼国体県選考競技
中村駿選手
種目
4年生以下男子 100m自由形
結果
入賞第5位 記録 1分15秒13
松本選手
種目
高校生以上男子 200m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 2分11秒18
石川選手
種目
高校生以上男子 50m自由形
結果
入賞第6位 記録 23秒59
ジュニアオリンピック出場決定
種目
高校生以上男子 200m自由形
結果
入賞第3位 記録 1分53秒17
松村選手
種目
高校生以上男子 200m自由形
結果
入賞第2位 記録 1分52秒28
甲賀選手
種目
4年生以下女子 100m平泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 1分44秒49
北川選手
種目
5~6年生女子 50m背泳ぎ
結果
第17位 記録 35秒32
とびうお杯全国大会出場決定
種目
5~6年生女子 100m背泳ぎ
結果
第12位 記録 1分15秒00
とびうお杯全国大会出場決定
寺下選手
種目
高校生以上女子 50m背泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 32秒18
府野選手
種目
無差別女子 800m自由形
結果
入賞第5位 記録 9分16秒07
第67回静岡県高校総体競泳競技大会
石川選手
種目
男子 100m自由形
結果
入賞第3位 記録 53秒33
種目
男子 200m自由形
結果
入賞第4位 記録 1分57秒09
高校総体東海大会出場決定
松村選手
種目
男子 100m自由形
結果
入賞第4位 記録 53秒42
種目
男子 200m自由形
結果
入賞第3位 記録 1分56秒98
種目
男子 400mフリーリレー
結果
入賞第2位 記録 3分34秒23
浜名高校チーム 第4泳者
種目
男子 800mフリーリレー
結果
入賞第3位 記録 7分57秒72
浜名高校チーム 第3泳者
種目
男子 400mメドレーリレー
結果
入賞第3位 記録 4分00秒31
浜名高校チーム 第4泳者 高校総体東海大会出場決定
松本選手
種目
男子 400mフリーリレー
結果
入賞第4位 記録 3分37秒253
浜松西高校チーム 第2泳者
種目
男子 800mフリーリレー
結果
入賞第8位 記録 8分08秒20
浜松西高校チーム 第3泳者 高校総体東海大会出場決定
第70回浜名湾高校生選手権水泳競技大会
石川選手
種目
男子 100m自由形
結果
入賞第1位 記録 52秒96
伝統あるハイレベルな大会で高校一年生ながら優勝★大健闘でした! 紹介へ>>
松村選手
種目
男子 200m自由形
結果
入賞第4位 記録 1分55秒27
第33回静岡県SC協インドア水泳競技大会
大野選手
種目
10歳以下男子 50m自由形
結果
入賞第5位 記録 32秒85
大石選手
種目
13・14歳男子 200m個人メドレー
結果
入賞第5位 記録 2分26秒27
石川選手
種目
15歳以上男子 50m自由形
結果
入賞第2位 記録 24秒29
種目
15歳以上男子 100m自由形
結果
入賞第2位 記録 52秒16
種目
15歳以上男子 200m自由形
結果
入賞第5位 記録1分54秒20
尾崎選手
種目
15歳以上男子 50m背泳ぎ
結果
入賞第5位 記録 32秒74
種目
15歳以上男子 50mバタフライ
結果
入賞第6位 記録 29秒11
松浦蓮選手
種目
15歳以上男子 50m背泳ぎ
結果
入賞第6位 記録 32秒80
松本選手
種目
15歳以上男子 50m自由形
結果
入賞第4位 記録 24秒59
松村選手
種目
15歳以上男子 100m自由形
結果
入賞第3位 記録 52秒25
種目
15歳以上男子 200m自由形
結果
入賞第6位 記録 1分55秒52
種目
15歳以上男子 400m自由形
結果
入賞第5位 記録 4分03秒47
種目
15歳以上男子 400mフリーリレー
結果
入賞第1位 記録 3分33秒93
リレー選手 1.尾崎大輔 2.松本英門 3.松村希良軌 4.石川大智(掛川SSチーム)
北川選手
種目
11・12歳女子 50mバタフライ
結果
入賞第3位 記録 33秒32
とびうお杯全国大会出場決定
谷川選手
種目
13・14歳女子 400m個人メドレー
結果
入賞第4位 記録 5分21秒71
寺下選手
種目
15歳以上女子 50m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 32秒47
種目
15歳以上女子 50mバタフライ
結果
入賞第3位 記録 30秒97
府野選手
種目
無差別女子 800m自由形
結果
入賞第4位 記録 9分26秒68
種目
15歳以上女子 200m個人メドレー
結果
入賞第6位 記録 2分31秒28
静岡県SC協スプリング水泳大会
中村駿選手
種目
10歳以下男子 100m自由形
結果
入賞第2位 記録 1分10秒63
尾崎選手
種目
15~18歳男子 50m平泳ぎ
結果
入賞第1位 記録 32秒25
石川選手
種目
15~18歳男子 50m自由形
結果
入賞第1位 記録 24秒08
種目
15~18歳男子 100m自由形
結果
入賞第2位 記録 51秒78
ジュニアオリンピック出場決定
種目
15~18歳男子 200m自由形
結果
入賞第2位 記録 1分52秒97
松本選手
種目
15~18歳男子 50m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録27秒44
種目
15~18歳男子 100m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録59秒32
種目
15~18歳男子 200m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 2分08秒87
松村選手
種目
15~18歳男子 50m自由形
結果
入賞第3位 記録 24秒37
種目
15~18歳男子 100m自由形
結果
入賞第1位 記録 51秒73
種目
15~18歳男子 200m自由形
結果
入賞第1位 記録 1分51秒65
種目
15~18歳男子 400mフリーリレー
結果
入賞第1位 記録 3分34秒71
リレー選手 1.松村希良軌 2.松本英門 3.尾崎大輔 4.石川大智(掛川SSチーム)
谷川選手
種目
13~14歳男子 200m平泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 2分45秒66
種目
15~18歳男子 100m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録59秒32
種目
15~18歳男子 200m背泳ぎ
結果
入賞第3位 記録 2分08秒87
お問合せ
最新情報 よくあるご質問 掛川スイミングスクールへフォームから問い合わせ 0537247337

ページ上部へ